TB4

Техподдержка регионального партнера ООО "Технология Бизнеса" Пн - Пт с 9:00 до 18:00
Круглосуточная федеральная техподдержка разработчика экосистемы СБИС ООО "Компания "Тензор"

Единое окно для сдачи отчетности

 

sbis  «СБиС++ Электронная отчетность» — единая система для подготовки, проверки, анализа и сдачи через Интернет отчетности в Тольятти во все контролирующие органы. 

 СБиС работает по принципу единого окна: отчетность и обмен произвольными документами с ФНС, ПФР, ФСС, Росстат, сервисы ИОН и ЕГРЮЛ, расширяющие возможности бухгалтера. Система позволяет принимать управленческие решения: оценивает налоговые риски и анализирует финансовое состояние предприятия. 

   Каковы же основные преимущества сдачи отчетности через Интернет? 

* 24 часа в сутки вы имеете возможность отправлять документы в различные контролирующие органы, не покидая своего рабочего места.
* В любую налоговую инспекцию, будь она во Владивостоке или Калининграде, вы отправляете электронные отчеты за 5 минут.
* Безопасность и юридическая чистота документооборота гарантируют вам защиту вашей электронной отчетности от несанкционированного доступа.
* Без ошибок и с первого раза — таков благодаря встроенной системе проверки ваш стиль сдачи отчетности.   

   Процедура сдачи электронной отчетности заключается в следующем: налогоплательщик отправляет подготовленную отчетность через оператора связи в налоговую инспекцию (а также в ПФР, Росстат или ФСС). Документы подписываются электронной цифровой подписью, которая является аналогом собственноручной. Налогоплательщик получает подтверждение о доставке отчетности в инспекцию. Это подтверждение имеет юридическую силу, а время получения отчета инспекцией является временем его сдачи. 

  Звено «Оператор связи» необходимо для обеспечения корректного документооборота между плательщиком и государственными органами. Оператор связи выступает здесь в роли электронного нотариата, т. е. при возникновении споров оператор связи является третьей стороной, которая правомочна подтверждать факт доставки и отправки документов. 

   По закону сдавать отчетность в электронном виде можно только в том случае, если документооборот защищен, т. е. вся передаваемая информация закрыта от несанкционированного доступа. Защита информации обеспечивается средствами криптографической защиты информации. 

  На данный момент существует два основных способа взаимодействия налогоплательщика и налоговой инспекции. В первом случае плательщик на своем месте шифрует отчеты и отправляет эти зашифрованные данные оператору связи по открытому каналу связи, который перенаправляет их инспектору. Таким образом, оператор не имеет доступа к данным плательщика. Этот способ считается наиболее защищенным, т. к. никто кроме плательщика и инспектора прочитать отчет не может. 

   В другом же случае отчетность формируется так же на месте плательщика и незашифрованная отправляется оператору по закрытому каналу связи. Все данные хранятся и шифруются у оператора связи. В этой ситуации отчетность налогоплательщика открыта для оператора. Таким образом, встает вопрос о доверии вашему оператору связи, ведь в этой ситуации вы полностью полагаетесь на его честность. А что будет, если ваш оператор нечистоплотен? Да и хранить свою отчетность у оператора связи, прямо скажем, не очень удобно. 

  Как бы то ни было, к настоящему времени система электронного документооборота подтвердила свою эффективность. Большинство налогоплательщиков и налоговых инспекций уже пользуются им. Совершенно ясно, что электронный документооборот в скором времени совсем вытеснит бумажный. 

Для юридических лиц

и ИП

Для холдингов

и групп компаний

Для уполномоченных бухгалтерий

indivpr   holding  upolnom
   
   Тариф оптимален при подключении отдельных налогоплательщиков. Предполагает специальные скидки для ИП, бюджетных организаций, а также организаций применяющих специальные режимы налогообложения.

   Тариф предназначен для холдингов, имеющих централизованную бухгалтерию, а также аудиторских фирм, оказывающих услуги по комплексному бухгалтерскому обслуживанию. То есть предназначен для компаний, которые ведут бухгалтерский учет и сдают отчетность за несколько юридических лиц или ИП.

   Тариф применяется для подключения компаний, специализирующихся на предоставлении услуг по сдаче отчетности другим организациям и ИП. Тариф не ограничивает количество организаций, за которые сдается отчетность, и предполагает поотчетную тарификацию

 

На сайте размещены материалы, являющиеся cобственностью компании Тензор и взятые с оригинального сайта